Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия — работа, но не дом: мигрантам и их семьям могут закрыть дверь
Фото сгенерировано нейросетью.
Мигранты

Россия — работа, но не дом: мигрантам и их семьям могут "закрыть дверь"

В Госдуме готовят радикальные предложения: семьи иностранных работников могут полностью лишить права въезда и проживания в России. По замыслу авторов инициативы, мигрант должен приехать один, отработать оговоренный срок и уехать, без воссоединения с родными.

В России могут появиться жёсткие законодательные ограничения для семей трудовых мигрантов. Соответствующие предложения, которые кардинально меняют подход к пребыванию приезжих, готовятся к рассмотрению в профильном комитете Государственной думы. Об этом "Ленте.ру" сообщил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ Виктор Водолацкий.

По словам парламентария, в Думе обсуждается целый пакет инициатив, направленных на ужесточение миграционного законодательства. Ключевая идея — законодательно закрепить принцип исключительно временного и одиночного пребывания трудовых мигрантов в стране.

— Мигрант должен приезжать в страну на строго определённый срок, работать в рамках заключённого трудового договора с конкретным работодателем, а затем возвращаться на родину. Пребывание членов его семьи в России быть не должно, — пояснил суть предложения Водолацкий.

Если такие изменения будут приняты, это не только запретит проживание семей, но и лишит их права на получение полисов обязательного медицинского страхования (ОМС). Работа в России, как подчеркнул депутат, должна будет вестись исключительно по приглашению и на ограниченный период. Иначе придется "закрыть дверь". 

При этом Водолацкий уточнил, что конкретные законопроекты с такими нормами пока не внесены в палату. Все инициативы поступают от общественных организаций и отдельных депутатов и находятся на предварительной стадии обсуждения в профильном комитете. Однако, сам факт подобных дискуссий указывает на возможный вектор ужесточения миграционной политики в будущем.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь