Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия проведёт операцию по принуждению Украины к миру: Леонков про обострение в Донбассе
Фото: Pavlo_bagmut/Globallookpress
Политика Армия

Россия проведёт операцию по принуждению Украины к миру: Леонков про обострение в Донбассе

В Донбассе возобновились бои, ВСУ используют гранатомёты. "Я полагаю, что произойдёт то, что называется операцией по принуждению Украины к миру", - предрекает военный эксперт.

После нескольких дней напряжённого обострения в Донбассе возобновились ожесточённые бои между Вооружёнными силами Украины (ВСУ) и ополченцами, сообщают из ЛНР. Ситуацию прокомментировал военный эксперт Алексей Леонков.

По данным защитников Донбасса, бойцы ВСУ ведут обстрел ЛНР и ДНР из гранатомётов. В ответ руководство народных республик разрешило ополченцам открывать огонь по позициям украинских военных.

Всё идёт к началу полномасштабных боевых действий. Хотим мы этого или не хотим, но они произойдут,

 - считает военный эксперт Алексей Леонков.

Он указал, что режим прекращения огня, о котором договорились летом прошлого года, практически не соблюдается. А между тем на линии соприкосновения прямо сейчас находятся 12 отдельных мотострелковых бригад Украины, которые могут перейти в наступление в любой момент.

Киев настроен достаточно серьёзно. Никаких больше позиционных боёв не будет - будет кардинальное решение вопроса,

 - уверен эксперт.

При этом он подчёркивает, что на дворе не 2014 год. России придётся вмешаться в конфликт, так как порядка 250 тысяч жителей Донбасса являются теперь российскими гражданами.

Я полагаю, что произойдёт то, что называется операцией по принуждению Украины к миру. А то, что Киев настроен достаточно решительно решить вопрос с Донбассом раз и навсегда силовым путём, это факт,

 - подытожил Алексей Леонков в беседе с Nation News.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Боже, Боже, Боже. Там гриб с километр. Ядерный?": Первые кадры удара "Царь-бомбой". Мосты через Днестр – всё. Москва и Минск "выкатили ТЯО" В Подмосковье убили не того? Названы фамилии трёх офицеров. Балашиха в страхе: "По нам теперь будут бить тяжелыми дронами. Кто следующий?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь