Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия предложила Армении и Азербайджану сесть за стол переговоров
MOD Russia/via Globallookpress.com/Globallookpress
Политика

Россия предложила Армении и Азербайджану сесть за стол переговоров

Россия рассчитывает на скорейший запуск переговоров между Арменией и Азербайджаном и готова помочь странам в демилитаризации границы. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По словам дипломата, Россия с озабоченностью воспринимает любые проявления напряжённости на армяно-азербайджанской границе. Эскалация конфликта не только негативно сказывается на безопасности в регионе, но и ведёт к неоправданным потерям среди жителей обеих стран.

Также Мария Захарова выразила соболезнования в связи с гибелью военнослужащего армянской армии во время очередной перестрелки на границе государств.

Армянский военнослужащий погиб во время перестрелки на участке армяно-азербайджанской границы Ерасх на прошлой неделе. По данным Министерства обороны Армении, конфликт произошёл из-за попытки азербайджанской стороны провести фортификационные работы на границе с использованием инженерной техники. Среди военных Азербайджана есть раненые. 19 июля Министерство обороны Армении сообщило об обстреле своих позиций азербайджанскими военными из миномётов. К вечеру азербайджанцы перешли на пулемётный огонь и атаковали армянские позиции до поздней ночи. В результате акта агрессии азербайджанской стороны был ранен глава администрации села Ерасх Радик Огикян. Он пытался организовать тушение пожара, возникшего из-за действий азербайджанской армии.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил об окончании конфликта в Карабахе и отметил, что "пришло время подумать о мире". Об этом он сообщил во время совместной пресс-конференции с председателем Евросовета Шарлем Мишелем, совершившим официальный визит в Баку.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь