Россия позвала Запад на переговоры: Приглашение получилось необычным
Россия позвала Запад на переговоры. Однако приглашение получилось необычным. Константин Сивков считает, что Москва предложила США и их союзникам начать диалог по Украине посредством серии массированных ракетных ударов.
Россия 11 октября продолжила уничтожать критическую украинскую инфраструктуру крылатыми ракетами, подчеркнул в эфире программы "Царьград. Главное" экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько.
Удары пришлись по Ладыжинской ТЭЦ, которая является одной из наиболее крупных в стране. Ряд энергетических объектов были атакованы не только в Винницкой, но и в некоторых других областях, среди них - Киевская, Львовская, Одесская, Николаевская, Днепропетровская и Ровненская.
Вечером 10 октября, после первой серии ракетных ударов России власти Львова передали, что была восстановлена подача электроэнергии. Но после новой атаки город вновь остался без света, также начались перебои со связью.
Ужесточение тактики спецоперации в прямом эфире прокомментировал военный эксперт Константин Сивков. Он считает, что Москва тем самым сделала несколько чётких сигналов, но не киевскому режиму, а США и их союзникам.
Собеседник Царьграда уверен, что, по сути, Россия пригласила Запад на переговоры. Притом решительные атаки свидетельствуют о том, что диктовать свои условия в рамках этого процесса должна именно наша страна.
Россия показала, что у нас есть решимость применять оружие, что у нас это оружие есть, что мы способны наносить им удары в масштабах всего театра военных действий, то есть спрятаться некуда, - подытожил военный эксперт.