Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия потеряет Калининград? Ответ неожиданно пришёл из Индии
ФОТО: Коллаж Царьграда
Общество

Россия потеряет Калининград? Ответ неожиданно пришёл из Индии

То, что наш Калининград не даёт покоя недругам, никогда секретом не было. Они этого и не скрывают, регулярно бряцая оружием у нашей границы и цинично заявляя, что это делается в "целях самообороны". На днях НАТО натурально отрепетировали захват нашего города – неужели в случае войны, которой нам грозит Альянс, мы его потеряем? Ответ неожиданно пришёл из Индии. Известная "ясновидящая" Арчена поставила точку: ни Польше, ни Германии наш Калининград не достанется.

Недавно немецкое издание Merkur обнародовало новость, наделавшую в итоге много шума. Громко было сказано: НАТО провела масштабные незапланированные учения около границ Калининградской области. Авторы публикации сказали вслух то, что отчётливо витало в воздухе: эти учения – ни что иное, как сигнал Запада для России.

В Сети вспомнили предсказание Ванги про "две Победы": Россию ждёт новый триумф?

И сигнал агрессивный. В учениях приняли участие более полусотни натовских самолётов, которые маячили у наших границ в Балтийском море и в воздушном пространстве Польши.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев напомнил, что такие сигналы НАТО подаёт нашей стране регулярно.

Эти учения уже длятся в течение трёх лет. Тема учений - захват Калининградской области и разгром Балтийского флота. Разное количество войск привлекается, в том числе и США, они готовятся к войне с Россией,

- сказал Соболев в комментарии "Газете.Ru".

Всё это особенно тревожно потому, что в НАТО уже не раз заявляли о том, что к 2030-му году вероятен военный конфликт с Россией. Причём представители Альянса бесстыже добавляют, мол, русские нападут первые, а им-де придётся "обороняться"… И вот на этом фоне на наших глазах цинично отрабатывается самый настоящий захват Калининграда.

Неужели в случае большой войны Россия может потерять этот город? Он ведь так удобно для врага практически окружён странами противника.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Ответ пришёл, откуда не ждали – в принципе, называющей себя ясновидящей индианке Арчене Нагабушанам вопросов о судьбе Калининграда не задавали. Иностранка сыграла, что называется, на опережение.

Не секрет, что "горячая" тема СВО и противостояния России со странами НАТО особенно популярна в последние годы у разного рода "магов", гадалок и прочих "ясновидцев". Секрет прост: спекуляции по этому поводу всегда востребованы у широкой аудитории. Вот и потчуют общественность байками с отчётливым эзотерическим душком на предмет того, как и когда кончится СВО. Самые смелые даже даты называют – и, как правило, шумно садятся в лужу. Что, впрочем, не мешает им предлагать уже новую дату "конца СВО".

Арчена в этом смысле не исключение. Разве что благоразумно не сыплет цифрами, предпочитая размытые формулировки и прогнозы, явно основанные на экспертных мнениях политологов.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Что же предрекла индийская провидица, выступая в эфире прошлого года на отечественном телеканале?

Арчена особенно много говорила о судьбе Калининградской области. Она не открыла Америку, с многозначительным видом заявив, что на Западе многие-де давно облизываются, глядя на эту территорию и мечтая присоединить её к себе. Мол, такие планы есть у Германии и у Польши.

Однако ни одна из этих стран не сумеет реализовать свои мечты, заявила Арчена. Мол, ни Польша, ни Германия не рискнут в итоге вступить в войну с Россией.

Над Израилем взошла "кровавая Луна" – один из самых плохих знаков в пророчествах. Что ждёт "землю обетованную"? У Жириновского была версия

Индианка также посоветовала следить за Камчаткой – мол, там будет расти вулканическая активность. Что ж, с тем же успехом можно предсказать то, что солнце встанет завтра на востоке. Камчатка – крайне сейсмоактивный регион.

Также Арчена объявила, что Россия в течение ближайших 5-6 лет будет переживать процесс трансформации. И эти перемены-де отразятся в том числе на мировой арене, поскольку Россия будет играть там куда более активную роль, нежели сейчас.

Член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви Михаил Тюренков неоднократно отмечал, что с христианской точки зрения "пророчества" не являются достоверной информацией. "Прорицателей" нередко используют как психологическое оружие для управления массами, поэтому относиться к их словам нужно подобающе – со здоровой долей скепсиса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Воин, с которым нельзя не победить: 6 сентября добровольная мобилизация русских. Москва готовится

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь