Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия построит, а мы отожмём: жители Узбекистана обсуждают планы на первую в стране АЭС
Фото: wirestock на Magnific.
Общество

"Россия построит, а мы отожмём": жители Узбекистана обсуждают планы на первую в стране АЭС

Узбекистан получит первую атомную электростанцию благодаря России — президенты дали старт строительству. Но жители Республики выражают недовольство в соцсетях: опять Россия не угодила.

Церемония запуска строительства состоялась 4 июня дистанционно — в Санкт-Петербурге, куда приехал президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев. Он поблагодарил Владимира Путина за содействие и назвал АЭС началом нового этапа развития республики.

Мирный атом должен помочь Узбекистану справиться с дефицитом электроэнергии. Проблема усилилась в Центральной Азии из‑за засухи, которая привела к обмелению рек и снижению выработки на ГЭС.

Но не все в Узбекистане позитивно воспринимают сотрудничество с "Росатомом". В соцсетях некоторые граждане Узбекистана выражают своё недовольство, усмотрев в решении своих проблем за счёт России усиления зависимости Ташкента от Москвы, пишет Телеканал "78".

Они предлагают дождаться окончания строительства, а затем национализировать станцию и привлечь специалистов из третьих стран. Вот некоторые комментарии:

— Прощай, независимость, которой и так толком не было.

— АЭС — это хорошо. Но нужен жёсткий контроль, чтобы наши русские братья завтра не начали манипулировать риском взрыва или ещё чем‑то.

— Россия доказала, что не умеет дружить. Чуть что — сразу шантаж. Для нас это будет ещё одна проблема, давление от этого русского болота.

— Пусть строят. А мы потом просто отожмём эту АЭС, переняв их опыт, а специалистов найдём в адекватных и стабильных странах.

Вот такие фантазии у соседей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Срочные новости": Развал фронта – прорыв обороны на 12 участков. "Терпение Путина лопнуло". Новая тактика ошарашила Киев Элиты готовы сдать Россию: От Путина требуют признать поражение. Операция "Принуждение" началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь