Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия победила бедность? Красивый доклад ушёл наверх. Хочется верить, но есть и другие факты
Belkin Alexey/Globallookpress
Эксклюзив Экономика

Россия победила бедность? Красивый доклад ушёл наверх. Хочется верить, но есть и другие факты

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что уровень бедности в России достиг рекордно низкого уровня за всю историю страны. В это очень хочется верить, но мешают другие факты.

Татьяна Голикова на совещании в правительстве России озвучила данные Росстата за 2024 год, согласно которым за чертой бедности оказались 7,2% населения страны. За год показатель снизился на 1,1 процентного пункта.

Мы движемся поступательно по показателям снижения бедности, - сказала Голикова. - Это самый низкий показатель с начала 2000-х, ну и в общем в истории страны.

За чертой бедности в прошлом году оказались 10,5 млн жителей страны из 146 млн. На 1,7 млн человек меньше, чем годом ранее. Однако стоит отметить, что порог бедности в России невысок: всего 15 552 рубля в месяц. Предполагается, что на эту сумму человек сможет себя прокормить, купить одежду и заплатить за ЖКХ.

Ведущий Царьграда Юрий Пронько указывает на то, что по паритету покупательной способности мы - самые бедные в Европе.

Доходы и заработные платы в России находятся на крайне низком уровне, если сравнивать с соседними странами. Россия уже уступила Китаю по уровню ежемесячных доходов домохозяйств. На оплате труда сотрудников, как правило, все минувшие годы предпочитали экономить. Изменится ли ситуация? Сильно сомневаюсь,

- отметил Пронько.

Эксперт отметил, что даже когда человеку повышают зарплату, а его специальность востребована на рынке труда, то инфляция и девальвация "обнулят" его покупательную способность и долгосрочные сбережения.

Россия, к сожалению, продолжает оставаться одной из бедных стран Европы. Что, на мой взгляд, является недопустимой ситуацией,

- констатировал он.

Подробнее - в материале Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь