Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия пересекла красную черту: Предателям пора вздрогнуть
© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика Русская весна Ни шагу назад

Россия пересекла "красную черту": Предателям пора вздрогнуть

Политтехнолог Марат Баширов полагает, что Россия пересекла ещё одну красную черту, которую сама для себя чертила. Сначала наши военные провели операцию возмездия за Макеевку, а теперь, как можно предположить, готовится не менее жёсткий удар по предателям Родины, сбежавшим из нашей страны.

Комментируя события и заявления последних дней, политтехнолог Марат Баширов в своём Telegram-канале "Политджойстик" пришёл к выводу о новом пройденном Россией рубеже. Речь зашла и об операции возмездия наших войск за Макеевку, и о тонком намёке зампреда Совбеза Дмитрия Медведева для каждого предателя России.

То есть мы пересекаем ещё одну "красную черту", которую сами для себя чертили, - приходит к выводу Баширов. - После Макеевки мы решили, что возмездие допустимо. Теперь ещё "тихие группы для …".

Ранее, напомним, Дмитрий Медведев у себя в Telegram-канале высказался по поводу дискуссии, как быть с предателями, переметнувшимися к врагу и желающими гибели своему Отечеству. После начала военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины среди отечественной "элитки", включая звёзд шоу-бизнеса и олигархов, их оказалось немало. Некоторые, как актёр Артур Смольянинов, позволили себе и вовсе настолько хамские заявления, что впору применять к ним статью Уголовного кодекса за госизмену.

Медведев обратил внимание на "сурьёзный разговор", который пошёл "между начальниками", - как действовать: "по закону" или "по справедливости". Политик пояснил, что действовать нужно "только по закону". Но есть нюанс:

А вот если закон не работает или не достигает цели, то по особым правилам военного времени, - подчеркнул Медведев, напомнив об опыте Великой Отечественной войны: - Во времена войн всегда были такие специальные правила. И тихие группы безукоризненно незаметных людей, их результативно исполняющие.

Что касается операции возмездия за удар ВСУ из американского РСЗО по расположению наших военных в Макеевке в первые минуты нового года, то речь идёт о недавнем уничтожении пунктов временной дислокации украинских военнослужащих в Краматорске. Напомним, массированным ракетным ударом наших Вооружённых сил по данным пунктам ликвидировано свыше 600 украинских военнослужащих.

Можно предположить, что после жёсткого возмездия и тонкого намёка зампреда Совбеза предателям России пора вздрогнуть.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь