Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия парализовала предприятия олигарха Ахметова. Бьём и по другим украинским олигархам
Фото: коллаж Царьграда
Эксклюзив СВО

Россия парализовала предприятия олигарха Ахметова. Бьём и по другим украинским олигархам

В течение недели русская усиленно атакует украинские военные объекты. Среди целей — инфраструктура на побережье Чёрного моря, часть из которой принадлежит украинским олигархам. Россия парализовала предприятия олигарха Ахметова. Бьём и по другим украинским олигархам.

По информации Минобороны, с 25 по 31 июля текущего года Вооруженные силы России осуществили массированные и 15 групповых ударов. Для атак использовались беспилотные летательные аппараты, а также высокоточное оружие, которое базируется на земле, в воздухе и на море. Удары были направлены на предприятия военно-промышленного комплекса, объекты топливно-энергетической инфраструктуры, поддерживающие ВСУ военные аэродромы и склады.

Кроме того, удары наносились по инфраструктурным объектам портов Украины, которые использовались для хранения военных грузов, а также по пунктам временного размещения ВСУ и иностранных наемников.

Фото: коллаж Царьграда

Самая удачная операция ВКС РФ за все СВО - по экономическому эффекту. Траффик в Черном море встал. Часть судов уже ушли прочь, какие-то ждут, когда Зеленский и Трамп договорятся с Россией о "воздушном перемирии" (но это не точно). Как писали немецкие пропагандисты в своих листовках "надеяться на это - повод к усердному смеху". До кучи, каскадом, пошли закрываться предприятия Ахметова из холдинга "Метинвест". Остановились Ингулецкий ГОК. Остановился швейцарский Полтавский ГОК, и местно-олигархический Криворожский ГОК. Ахметова с 22 года продолжают обезжиривать, буквально, каждый год он что-то теряет. Заплатит, гнида, за все, за вранье, за Мариуполь-2014 и Мариуполь-2022,

— пишет военкор Дмитрий Стешин.

28 июля русские войска осуществили атаки беспилотниками по судну типа "балкер", которое перевозило грузы для ВСУ, в северо-западной части Черного моря. Также был поражен килекторный корабль в порту Николаева, как сообщается в заявлении Минобороны.

На днях Минобороны России также информировало о ударах по украинским портам и судам, задействованным для доставки грузов в интересах ВСУ. В частности, ведомство сообщало о поражении двух сухогрузов в порту Николаева во время разгрузки военных грузов. Кроме того, были нанесены удары по двум балкерам с военными грузами в Днепро-Бугском лимане, а также по контейнерному терминалу в порту Черноморск и балкеру южнее Одессы.

Действительно, последние несколько недель наши ракетно-дроновые удары, наносящиеся постоянно по территории Украины, приносят существенный эффект. И это касается не только остановки предприятий Рината Ахметова. Это касается, в первую очередь, блокировки торговли Украины зерном, которая является одной из основных статей украинского экспорта. Но и невозможности доставки боевых грузов непосредственно морским путем через черноморские порты в Одесской области. Многие компании, крупные перевозчики, уже отказались перевозить морским путем какие бы то ни было грузы на Украину. Некоторые заходят непосредственно в Констанцу в Румынии, оттуда уже пытаются доставить грузы сухопутными путями. Такая схема позволяет принять только 1/5 доставляемых Украине грузов. И, конечно же, мы не забываем наши непрекращающиеся удары и по объектам военной инфраструктуры Украины,

— поделился военный эксперт, офицер ДНР в запасе Александр Матюшин.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Украине конец? Русские оказались беспощадны. Этот удар запомнят надолго

Русские ударили по американцам: Пылают Киев и Львов. Москва послала Вашингтону сигнал

Сирены выли даже в Польше: Огненные грибы по всей Украине. Теперь можно – детали ночной атаки, о которых не расскажут официальные сводки

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Что задумал Путин? Стратегический перелом на фронте и в тылу. Мобилизация в России – сигнал Кремлю из США. Конец войны – декабрь 2026-го? Крупнейшая катастрофа на ЛБС. Что делает Белоусов? "Секретное оружие" в Одессе и 35 тысяч "двухсотых"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь