Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия освоит Луну вместе с Китаем
Социальная сфера

Россия освоит Луну вместе с Китаем

Причем конкуренции в "Роскосмосе" не боятся.

Со слов главы "Роскосмоса" Игоря Комарова стало известно, что Россия намерена сотрудничать с Китаем по проектам освоения Луны.

До того как человек окажется на Луне, необходимо совершить не одну экспедицию. Надо облететь Луну, провести разведку поверхности и выбрать место для посадки, отвечающее определенным требованиям, объяснил глава "Роскосмоса". Затем - доставить специальные модули для десантирования, взять пробы грунта, уточнил Комаров. И это только подготовка к тому, чтобы начать работу с платформами и создавать элементы лунной базы.

Все это "достаточно дорого, и поэтому оптимальным является сотрудничество с другими странами, а не конкуренция", считает глава "Роскосмоса".

Бюджет нового проекта космической программы РФ составляет 1,4 триллиона рублей. Задел для пилотируемых полетов на Луну планируется создать лишь после 2035 года.

Из-за такой явной сложности выполнения будущих работ, китайские партнеры для России очень важны. Ведь китайцы после СССР и США, смогли стать третьей страной, осуществившей 14 декабря 2013 года мягкую посадку на Луну своего первого лунохода Юйту ("Нефритовый заяц").

На фото: Руководитель "Роскосмоса" Игорь Комаров на церемонии начала первого в мире эксперимента по имитации облета Луны женским экипажем "Луна-2015". 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь