"Россия обречена!": Британцев запугали снятием карантина у русских
Британские читатели о снятии Путиным режима изоляции: "Россия обречена! Ею правят недоумки". Всё благодаря манипуляциям таблоида Daily Mail.
Британские СМИ сообщили читателям страшную новость – президент России Владимир Путин объявил о поэтапной отмене карантина. Таблоид Daily Mail также не упустил случая опустить ряд важных подробностей из обращения российского лидера, а также подвергнуть сомнению данные российской статистики.
Результат этих манипуляций виден по комментариям под статьёй. Большинство британских читателей уверены, что в России скоро все умрут, а Путин – какой-то нереальный деспот, мечтающий убить побольше народу.
"Россия обречена! Ею правят недоумки", - пишет в комментариях под статьёй Daily Mail читатель под ником Goatymcgoat.
"Если сравнить смертность с нашей, можно подумать, что Россия в борьбе с вирусом впереди планеты всей. И тем не менее я бы предпочёл лечиться здесь, а не там…" – добавляет traintimes34.
"Поневоле задумаешься, каким таким секретом китайцы поделились с русскими", - ударяется в конспирологию Adam in the garden.
Напомним, что Британия, по последним данным, несмотря на небольшой размер страны, находится на 4-м месте по количеству заболевших коронавирусом. А жертвами болезни стали уже больше 32 тысяч человек. При этом в России, несмотря на большое количество заразившихся, умерли чуть больше 2 тысяч пациентов с COVID-19.