Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия недооценила Украину: Признание участников СВО
The Presidential Office of Ukraine/Globallookpress
Политика Эксклюзив Царьград. Главное

Россия недооценила Украину: Признание участников СВО

Россия недооценила Украину. Андрей Луговой в прямом эфире объяснил, в чём именно. Депутат передал признание участников СВО, с которыми лично общался на освобождённых территориях.

Депутат Госдумы Андрей Луговой в программе "Царьград. Главное" обратил внимание на то, что стало неожиданностью в рамках противостояния с киевским режимом.

Так, одним из главным неприятных сюрпризов для России оказались возможности космической и спутниковой связи, которые Украина заполучила благодаря Starlink.

В этом смысле, я думаю, мы недооценили врага. Но, естественно, в чём-то и нас недооценили. Участники спецоперации в ходе нашего общения сказали мне, что за счёт использования этих западных возможностей ВСУ кое в чём приобрели преимущества, - передал парламентарий.

Однако надо учитывать, что сами украинские военные едва ли умеют грамотно обращаться с современными военными технологиями. По большей части за них это делают иностранные бойцы.

Притом даже не наёмники, а кадровые военнослужащие из стран НАТО, уверен собеседник "Первого русского". Прежде всего - из Польши.

В реальности действуют специалисты, которые заточены под это и умеют обращаться со сложными технологиями. Все уже давно знают, что на стороне Киева против России воюют кадровые польские военные, которые де-юре якобы находятся в отпуске. Судя по всему, им платят очень неплохие деньги, - подытожил Луговой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь