Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия напомнила США о забытой части зерновой сделки
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Политика

Россия напомнила США о забытой части "зерновой сделки"

Россия напомнила США о забытой части "зерновой сделки". Русские дипломаты отмечают, что об этом Вашингтон предпочитает не говорить.

Посольство России в США прокомментировало недавние слова госсекретаря Америки Энтони Блинкена, который заявил о недопустимости срыва "зерновой сделки".

Русские дипломаты отметили, что западные страны всегда акцентируют внимание только на первой части "зерновой сделки", где говорится, что Россия должна обеспечить беспрепятственный вывоз зерна из украинских портов. При этом США и их европейские союзники постоянно забывают о второй части сделки, в которой говорится, что Запад должен снять все ограничения с русской агропродукции.

И именно с этим сегодня возникает больше всего проблем. Все санкции в отношении русского агропрома сохранились. Более того, местные регуляторы ввели ещё больше барьеров, которые мешают поставкам зерна и удобрений.

Финансовое и транспортное сопровождение сделок по агротоварам затруднено, есть проблемы с выдачей страховок для сухогрузов. До сих пор не возобновлена перевалка аммиака по трубопроводу "Тольятти - Одесса".

Дошло до абсурда - Россия столкнулась с невообразимыми сложностями в гуманитарных, безвозмездных поставках химикатов беднейшим странам,

- говорится в сообщении.

Тем самым западные страны не только нарушают своё слово и ставят под угрозу "зерновую сделку", но и провоцируют голод в бедных странах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать Иран ударил так больно, как мог: Нетаньяху спрятался в закрытой две недели назад кофейне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь