Россия начала применять в боевой операции на Украине беспилотники-невидимки
Гаджеты незаметны для ПВО ВСУ, а также их невозможно рассмотреть визуально.
Практически бесшумные и невидимые, на борьбу с украинскими формированиями вылетели беспилотники-невидимки Вооруженных сил России, пишет об этом издание РИА "Новости", ссылаясь на свой источник в военном ведомстве.
Военные подразделения Росгвардии применили в спецоперации беспилотные летательные аппараты, незаметные для средств ПВО украинских войск. Такая отличительная особенность аппаратуры сводит потери среди дронов к единичным случаям.
Вооруженные формирования России применяют на Украине БПЛА ZALA 421 16E HD, которые благодаря электрическому двигателю и малым размерам остаются практически незаметными для различных средств ПВО. За счёт композитных материалов и светлой окраски, их не захватывают тепловые головки самонаведения ПЗРК. Это лучшее, что сейчас есть в нашей армии,
— рассказал источник информационному агентству.
Современные БПЛА обладают слабой контрастностью как в видимом, так и в инфракрасном и радиолокационном диапазонах. У аппаратов сниженный до минимума уровень шума.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь к ним в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.