Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия на грани водопроводного коллапса? Депутат рассказала, какие регионы в зоне риска
Фото: коллаж Царьграда
Общество

Россия на грани водопроводного коллапса? Депутат рассказала, какие регионы в зоне риска

Депутат Разворотнева рассказала о риске водопроводных аварий на Кавказе и Севере. " В данной системе существуют огромные потери", - предупредила парламентарий.

России грозит тяжёлая зима в связи с тотальным износом водопроводных сетей, предупредили в Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения. В каких регионах риск водопроводного коллапса особенно велик, рассказала заместитель председателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

По данным Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, износ коммунальных сетей в стране превышает 40% и доходит в некоторых регионах до 80%. В организации считают, что виной тому слишком низкие тарифы.

Отрасль живёт в режиме постоянного квеста на выживание. Проблемы накапливаются годами,

- заявила исполнительный директор ассоциации Елена Довлатова.

Депутат Светлана Разворотнева согласна с ней лишь отчасти. По словам парламентария, низкие тарифы действительно играют свою роль. Однако они не единственная причина плачевного состояния сетей, считает Светлана Разворотнева.

В данной системе существуют огромные потери. Коммунальщики до сих пор не могут наладить полностью учёт потребления, особенно в сельской местности. Плюс незаконные присоединения. До сих пор не могут решить вопрос о плате за сточные воды,

- посетовала депутат.

Она добавила, что риск коммунальных аварий особенно велик в регионах с низкой бюджетной обеспеченностью, где власти не могут позволить себе софинансировать работы по водоснабжению и водоотведению. Роме того, в зоне риска регионы с большой долей сельской местности и давними проблемами с водоснабжением.

На Кавказе очень сложная ситуация, на Севере,

- уточнила Светлана Разворотнева в беседе с "Ридусом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сначала Тюмень, теперь Екатеринбург. Катастрофа с водой. Что происходит?

"Платим по полному ценнику": Что с водой в Тюмени?

Какие техногенные катастрофы угрожают России? Разбор после заявления министра

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь