Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия интересна не только балетом и чернухой: Эксперт пожаловался на отсутствие конфликта в русском кино
Фото: Царьград
Общество Партнеры

Россия интересна не только балетом и чернухой: Эксперт пожаловался на отсутствие конфликта в русском кино

Эксперт Алексей Алешковский пожаловался на отсутствие интересного конфликта в русском кино и засилье чернухи. Он напомнил, что Россия интересна не только балетом и загадочной русской душой.

В российском кино есть большая проблема со сценариями. Об этом в статье для издания "Взгляд" написал сценарист Алексей Алешковский.

Как отметил Алешковский, в основе интересной истории лежит конфликт. Однако в России не умеют рассказывать о себе и не понимают, что интересно другим. Кроме того, все конфликты в России сценаристы и режиссёры видят в чернухе.

Это особенно проявляется в артхаусном кино, которое крутят на фестивалях. Как считает сценарист, над этими ошибками нужно работать, ибо русские интересны не только балетом, ракетами и загадочностью своей души.

"По большей части этот интерес заполняется кинематографической чернухой, которую сейчас принято считать соответствующей требованиям западных пропагандистов по политическим причинам: якобы этим и объясняются призы международных кинофестивалей фильмам типа "Левиафана", - пояснил он.

Позитивным примером является фильм Анны Зайцевой "Сама дура", посвящённый не чернухе, а конфликту двух сестёр. Картина в 2017 году получила Гран-при на Каннском международном кинофестивале фильмов о людях с ограниченными возможностями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь