Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия и США не договорились о реальном возобновлении перемирия в Сирии
Азия

Россия и США не договорились о реальном возобновлении перемирия в Сирии

И хотя двери для продолжения переговоров не закрыты - проблема в том, что США, ничего не гарантируя, готовы их продолжать только в том случае, если Россия пойдет на неприемлемые для нее реальные уступки

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри на завершившихся накануне вечером переговорах по Сирии не смогли согласовать условия нового долгосрочного перемирия.

Российская сторона заявляет, что общее понимание достигнуто, нужно прорабатывать детали, а ведь дьявол скрывается всегда именно в них. Поэтому реальных результатов у нынешнего раунда переговоров нет.

Глава американской дипломатии считает, что в дальнейших переговорах нет смысла, пока Россия не будет готова на значительные реальные уступки.

По словам Керри, если Россия "продемонстрирует серьезность своих намерений, мы будем работать с оппозицией, чтобы она ответила тем же и покинула этот круг эскалации".  

Главная проблема заключается в том, что госсекретарь США, как всегда, лукавит и передергивает. Он требует от России и Сирии прекратить бомбить террористов в обмен на "обещания" уговорить боевиков, которых Вашингтон заботливо выращивал для свержения законных сирийских властей, присоединиться к перемирию. Между тем у американцев, как показывает практика, либо нет реальных рычагов воздействия на разношерстные и, видимо, отчасти отбившиеся от рук террористические группировки, либо они просто не хотят их использовать, поскольку цель - добиться ухода Башара Асада - остается прежней. В Москве это прекрасно понимают, поэтому на переговорах и нет реального прогресса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ "Грэма* не довезла скорая, следующий – Трамп": Иран с помощью мультиков создаёт в Штатах армию убийц-одиночек

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь