Россия и Китай будут вместе осваивать небо
Президент России Владимир Путин после встречи с китайским лидером Си Цзиньпином рассказал о планах на совместную разработку нового самолета и вертолета.
Подводя итоги переговоров с лидером Китая Си Цзиньпином, проведенных в рамках государственного визита в КНР, президент России Владимир Путин в своем выступлении отметил, что уже подписаны первые документы о сотрудничестве. Пекин и Москва будут вместе осваивать небо.
Речь идет о двустороннем сотрудничестве в сфере авиастроения. В частности, говорилось о разработке Россией и Китаем нового дальнемагистрального самолета и нового тяжелого вертолета.
Президент России отметил, что во время переговоров с Си Цзиньпином стороны обсудили дальнейшее развитие сотрудничества и в сфере высоких технологий.
«В ходе переговоров шла речь и сотрудничестве в сфере высоких технологий - имеются в виду авиастроение, дальний магистральный самолет, а также новый тяжелый вертолет», - уточнил Путин.