Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия добивается своего: Киевлянин сказал то, в чём боятся признаться власти
Коллаж Царьграда
Политика

Россия добивается своего: Киевлянин сказал то, в чём боятся признаться власти

Россия, как и обещала, добивается своего – достижения целей СВО. И совершенно не важно, нравится ли это "щирым украинцам" или нет. Житель Киева рассказал то, в чём боятся признаться и власти его страны.

В Киеве ситуация катастрофическая. Об этом подробно рассказал киевлянин Вадим Фолькер в своём Telegram-канале. Любопытно, что прогноз из видео от 10 января сбылся в точности.

Блогер рассказал, что в Киеве повреждено несколько ключевых ТЭЦ. Украинская столица без света, тепла и воды. К моменту записи видео без отопления было свыше 5 тысяч многоэтажек.

Мэр Киева Виталий Кличко, похоже, оказался единственным, кто осознал всю сложность ситуации. Он прямо сказал людям уезжать из города. Почти одновременно с этим заявление сделала и премьер-министр Украины Юлия Свириденко. Она заверила, что отопление в квартирах появится буквально "в ближайшие дни". Однако время идёт, а теплее киевлянам пока не стало.

Продуктовый коллапс в Киеве. Нет ни хлеба, ни воды. Кличко оказался самым честным: "Спасайтесь кто как может"

Фолькер объяснил: проблема в том, что в большинстве районов города слита вода из домовых систем отопления. Чтобы вновь дать тепло в квартиры, нужно вновь наполнить трубы, а сделать это при минусовой температуре (тем более, что крещенские морозы обычно самые сильные за всю зиму) весьма проблематично из-за разницы температур между теплоносителем, то есть горячей водой, и трубами, которые будут холодные, а местами ледяные.

Мы имеем проблему в том, что трубы и теплотрассы может просто разорвать. Будут множественные аварии. Тем более мы знаем, что трубы в Киеве и так не в самом лучшем состоянии,

- напомнил автор ролика.

Он не верит заявлениям властей и энергетиков, которые обещают вскоре возобновить подачу тепла. Кличко говорит уезжать, премьер – оставаться. И если пару дней в остывших квартирах и без света (а теперь и местами и без воды) люди способны продержаться, то 2-3 недели, пока не наступит кратковременная оттепель, вряд ли.

И тогда начнётся хаос. Сейчас мне многие в комментариях напишут: "Зачем вы разгоняете панику?". Я не разгоняю панику, я говорю объективные вещи, основываясь на официальных заявлениях официальных органов. Ничего не придумываю,

- подчеркнул Фолькер.

Он напомнил, что в Киеве есть мобильные котельные в количестве 69 единиц. К ним будут подключены важные социальные объекты: больницы, роддома и так далее. Только вот этих 69 котелен на все медучреждения столицы Украины не хватит. И уж конечно речь не идёт про жилые дома.

Возникает вопрос. Украине, вернее Киеву, все эти годы давали очень много денег, чтобы подготовиться к таким ситуациям. Почему у нас этих котелен только 69? Почему у нас их не 690? Вопрос: "А куда делись деньги?",

- поинтересовался блогер.

Коллаж Царьграда

И это при том, что зима 2023 года тоже была с сильными морозами. И были те же проблемы. Но украинские власти выводов не сделали. Последовать совету Кличко люди не могут: ни денег, ни возможностей для этого нет. Их никто нигде не ждёт, а ведь среди киевлян есть и старики, и инвалиды. Организованную эвакуацию мэрия проводить не начинает.

Видимо у мэрии и правительства Украины нет конкретного плана как исправить ситуацию. Нет плана быстрого восстановления подачи тепла. Нет плана эвакуации киевлян,

- предположил Фолькер.

Он считает, что в ближайшие несколько недель отопление в тысячи киевских многоэтажек не вернётся. По мнению блогера, это хорошо известно и мэру Киева Кличко, и премьеру Свириденко.

Но сказать правду людям они не могут, поэтому которые сутки пошли, когда люди сидят без отопления, без воды и надеются, что как-то ситуация улучшится,

- констатировал автор видео.

Он добавил, что украинские власти уже задействовали блогеров, Telegram-каналы и лидеров мнений. Теперь все они хором заявляют: "Никакой паники, всё будет хорошо".

Мы должны оставаться взрослыми людьми понимать, что Россия добивается своего. Думаете, она будет ждать, пока мы всё починим, всё подключим? Нам нужно было подготовиться. У нас было для этого несколько лет,

- подытожил Вадим Фолькер.

Коллаж Царьграда

Русские подсказали выход

В комментариях дзен-канала "Царьград" под статьёй о том, как в киевских супермаркетах опустели полки с хлебом и бутилированной водой и затрагивающей тему коммунального коллапса в украинской столице, подписчики высказали, как ко всему этому относятся. Местами цинично, но предельно честно:

  • Честно, даже не жалко почему-то. Я помню, как они глумились над тем, что Украина перекрыла воду и Донбасс без неё сидел. Вот тебе и бумеранг.
  • Нет хлеба – пусть Макрон подгонит круассанов. Мерц подвезёт ливерную колбасу, а Мелони – макарони. Евросолидарность.
  • Украинцам нравилось смотреть АТО в своих телевизорах. Но им почему-то совсем не нравится смотреть СВО в своих окнах.
  • Ой, а что случилось? Хотели устроить блэкаут в России, а теперь получают по всей Украине.
  • Зато как было весело, когда Крым без воды и света оставили.
  • Смешно! Картинки сняты для западного обывателя. Типа "Россия устроила очередной голодомор" и т.д. Что-то не сказано, что Зеля всю электроэнергию направляет на работу ВПК, а не на работу ЖКХ и заботу о людях!
  • Выход всегда есть. Выйти на площадь, надеть кастрюлю и поскакать.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить
"Мы в курсе": Машины, бриллианты и коллекция часов: как живут мэры в России?
В прямом эфире: