Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия будет угрожать Белоруссии, начнётся третья мировая война: Что сказал Байден на дебатах
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Общество

Россия будет угрожать Белоруссии, начнётся третья мировая война: Что сказал Байден на дебатах

27 июня состоялся первый раунд дебатов Джозефа Байдена и Дональда Трампа. На них действующий президент США заявил, что Россия будет угрожать Белоруссии. Кроме того, он назвал условия начала третьей мировой войны.

На дебатах Джозеф Байден заявил, что после конфликта с Украиной Россия "будет угрожать Белоруссии". При этом он сказал, что после взятия Россией Киева начнётся третья мировая война. В ответ Трамп обвинил Байдена в том, что Киев проигрывает в военном конфликте России по его вине и теряет очень много солдат на поле боя. Республиканец в очередной раз заявил, что сможет остановить военные действия ещё до того, как вступит в президентскую должность, если победит на выборах. Напомним, инаугурация президента США намечена на 20 января.


Фото: Presidenza Del Consiglio/G7 Ital/Globallookpress

По общему мнению, Дональд Трамп одержал победу в первом раунде дебатов с Байденом, который смотрелся откровенно слабо и порой беспомощно. При этом сам уровень дискуссии противников был невысоким. Кандидаты в президенты США часто прибегали к откровенно популистским высказываниям, практически не оперировали фактами. Кроме того, часто сыпали оскорблениям в адрес друг друга.

Традиционно занимающий позицию Демократической партии США телеканал CNN назвал выступление Джозефа Байдена на дебатах катастрофой. Газета Bloomberg заявила о намерении демократов сменить кандидатуру Байдена на выборах. Ранее наиболее вероятной считалась кандидатура Мишель Обамы.


Фото: Will Lanzoni/Keystone Press Agency/Globallookpress

Второй раунд переговоров пройдёт 10 сентября. Всего намечено три раунда политического противостояния Байдена и Трампа. Выборы состоятся 5 ноября. Имя победителя станет известно через несколько дней. 17 декабря коллегия выборщиков отдаст свои голоса за кандидатов в соответствии с результатами выборов, а 6 января итоги голосования подтвердит Конгресс США.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь