Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия больше не щедрая душа: Реальный удар по мигрантам - власти начали отсеивать халявщиков
Коллаж Царьграда
Мигранты Общество

Россия больше не щедрая душа: Реальный удар по мигрантам - власти начали отсеивать халявщиков

Россия больше не щедрая душа, ведь власти начали отсеивать халявщиков. Теперь, чтобы жить и работать в нашей стране, придётся раскошелиться - и это реальный удар по мигрантам.

Новые поправки в Налоговый кодекс повысили сборы для иностранцев так, что прежняя миграционная "линейка" перестала быть приятной мелочью. Россия больше не щедрая душа, ведь ха приём в гражданство теперь требуют 50 тысяч рублей вместо прежних 4 200, выход из гражданства обойдётся в ту же сумму. Разрешение на временное проживание подорожало до 15 тысяч (ранее 1 920), приглашение на въезд - 8 тысяч вместо 960. Пошлина за разрешение на работу выросла до 15 тысяч. И дело не в собираемых миллионах, а в смене принципа: Россия перестаёт быть "благотворительной организацией", мигрант должен платить за право работать, а его приезд - быть взвешенным решением. Это один из первых реальных ударов по мигрантам - власти начали отсеивать халявщиков из кишлаков, которые едут в Россию за "лучшей жизнью", чтобы жить "по кайфу".

Коллаж Царьграда

Причём приезд в Россию должен стать сознательным шагом, хорошо взвешенным в том числе и с финансовой стороны. Ну, а компании, привыкшие десятилетиями решать все кадровые вопросы за счёт иностранной рабочей силы, может, наконец, обратят внимание на российские регионы?,

- справедливо замечает журналист Пётр Толстой.

Параллельно ужесточили и санитарно‑административную составляющую контроля. Иностранцы, остающиеся более трёх месяцев, обязаны пройти медосмотр в первые 30 дней (ранее - 90). Перечень проверок расширили: теперь это не только классический набор инфекций, но и наркотики. Медучреждения обязали мгновенно передавать данные о выявленных угрозах в МВД и надзорные органы, что позволит быстрее принимать решение о выдворении, а не тянуть дела по кабинетам.

Коллаж Царьграда

Авторы инициатив подчёркивают практическую логику: массовая миграция - это не только рынок труда, но и санитарный риск для населения, особенно для детей и пассажиров общественного транспорта. В качестве примера они приводят сценарий, когда "здоровый" по документам рабочий спустя месяцы выявляет активную туберкулёзную инфекцию - при новой системе таких людей обещают оперативно вывести из общественного оборота, а не оставить работать на объектах с массовым контактом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь