Росрыболовство и "Норникель" ударили по рукам в деле о разливе нефти
Арбитражный суд Красноярского края утвердил мировое соглашение между Росрыболовством и "Норильской-Таймырской энергетической компанией", входящей в "Норникель" по иску на 59 млрд руб. Речь идёт о деле о разливе нефти в 2020 году.
Мировое соглашение было утверждено между Енисейским управлением Росрыболовства и "дочкой" "Норникеля" о взыскании 59 млрд рублей штрафа за ущерб водным биоресурсам при разливе топлива на норильской ТЭЦ-3.
Напомним, в мае 2020 года на территории ТЭЦ-3 "Норильско-Таймырской энергетической компании" произошло разрушение резервуара с нефтепродуктами. Около 15 тыс. тонн топлива попали тогда в водоёмы Норильска.