Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росприроднадзор выявил ущерб свыше 8 млн при очистке прудов в Новороссийске
Фото: Царьград
Происшествия

Росприроднадзор выявил ущерб свыше 8 млн при очистке прудов в Новороссийске

Росприроднадзор зафиксировал нарушения при проведении работ по очистке прудов в Новороссийске. Ущерб от действий подрядчика оценён свыше 8 миллионов рублей. Данное обстоятельство отражает сведения федеральной службы о ненадлежащем выполнении мероприятий по рекультивации и утилизации отходов после дноуглубительных работ.

По данным пресс‑службы Росприроднадзора, специалисты, занимавшиеся удалением илистых отложений из акватории парка «Южные пруды», разместили извлечённые материалы на открытом грунте, в результате чего был перекрыт плодородный почвенный слой. Негативные последствия затронули площадь порядка 5,5 тысячи квадратных метров.

Росприроднадзор направил подрядной организации требование о добровольном возмещении причинённого вреда. В документе указано, что при отсутствии компенсации в установленный срок (30 дней) федеральная служба намерена обратиться в суд для защиты интересов окружающей среды и восстановления нарушенного земельного участка.

Ранее «МК на Кубани» писал о причинённом арендатором вреде почве на земельном участке в Краснодарском крае. Эти материалы используются как контекст для оценки ситуации и подтверждают внимание контролирующих органов к состоянию почвенных ресурсов региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков Белоусова обманули? – "По-хорошему не получилось". Подробности о пропаже комбата Седого озвучит его друг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь