Роспотребнадзор взялся проверять всех, кто прилетел из Грузии – СМИ
Сотрудники Роспотребнадзора взялись проверять всех, кто прилетел из Грузии в Россию. По данным СМИ, такие проверки проходят ежедневно.
Об этом сообщает РИА Новости. Ссылаясь на собственный источник, агентство пишет, что сегодня, к примеру, досмотру подвергли пассажиров самолета, приземлившегося в аэропорту Домодедово.
При этом воздушное судно прибыло из Батуми. Людям пришлось задержаться на борту, поскольку каждого проверяли сотрудники Роспотребнадзора. При этом, по данным источника, такие проверки проходят каждый день в отношении тех, кто прибыл из Грузии.
Напомним, что после беспорядков в Грузии Россия ввела вынужденное туристическое эмбарго. Полеты в Грузию и из нее должны запретить с 8 июля.