Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роспотребнадзор категорически против продажи пива на стадионах
Фото: Царьград
Экономика

Роспотребнадзор категорически против продажи пива на стадионах

Роспотребнадзор не поддержал предложение о снятии запрета на продажу пива на стадионах. В ведомстве считают, что подобный шаг способствует алкоголизации населения.

Роспотребнадзор возражает против снятия запрета на продажу пива на стадионах. Подобное изменение норм закона ведет к "алкоголизации населения", а также "ставит под угрозу все достигнутые результаты", говорится в заключении ведомства. 

Запрет на продажу пива на стадионах действует в России в течение нескольких лет. Однако после чемпионата мира по футболу, когда пиво продавали по правилам FIFA, решение предложили пересмотреть. Чтобы пополнить казну дополнительными средствами. Эксперты в правительстве настаивали, что запрет на продажу пива не привел к снижению инцидентов на стадионах. Также добавляли, за разрешение продаж пива выступают и сами болельщики. 

В Министерстве экономического развития России сказали, что опыт ЧМ-2018 должен помочь в проработке новых требований по продаже напитков на стадионе. Вице-премьер Ольга Голодец добавила, что окончательное решение может быть принято в конце сентября. Президент России Владимир Путин также обещал подключиться к дискуссии. 

Комментарий ведомства приводят "Известия". 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь