Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рособоронэкспорт заключил с Африкой в 2023 году контракты на 5,2 миллиарда долларов
ФОТО: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
В мире

"Рособоронэкспорт" заключил с Африкой в 2023 году контракты на 5,2 миллиарда долларов

Доля экспорта в страны Африки в 2023 году превысила 30% от общего объема поставок Рособоронэкспорта, при этом по итогам года на континенте заключено контрактов более чем на 5,2 миллиарда долларов. Об этом 4 декабря сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев, комментируя участие госкомпании в Международной выставке оборонной промышленности EDEX 2023, которая проходит с 4-7 декабря в Каире (Египет).

Самая масштабная оборонная выставка на Африканском континенте EDEX завершает глобальную выставочную кампанию 2023 года, в котором Рособоронэкспорт (входит в Госкорпорацию Ростех) поучаствовал в 16 выставках на территории России и за рубежом. По словам Александра Михеева, Рособоронэкспорт ведёт активное военно-техническое сотрудничество с 80% африканских государств.

Доля экспорта в страны Африки в 2023 году превысила 30% от общего объема поставок Рособоронэкспорта, а контрактация компании в регионе по итогам года составит более 5,2 миллиарда долларов,

заявил генеральный директор Рособоронэкспорта.

Александр Михеев подчеркнул, что на EDEX 2023 компания будет отлаживать сотрудничество по точкам взаимодействия, намеченным в ходе Второго саммита Россия-Африка в Санкт-Петербурге. 

Рособоронэкспорт сегодня прилагает все усилия, чтобы оставаться надёжным партнером, осознавая вызовы и угрозы в области безопасности, стоящие перед африканскими государствами. Компания среди прочего активно сотрудничает с регионом по кибербезопасности, космическим программам, а также средствам противодействия терроризму. С рядом стран подписаны и исполняются соответствующие контракты и меморандумы о взаимопонимании, мы обсуждаем практические шаги по их реализации,

- добавил Александр Михеев.

На EDEX 2023 Рособоронэкспорт представляет новейшие образцы российской авиационной и бронетехники, ракетные и артиллерийские системы, продукцию для военно-морского флота, многофункциональные и боевые БПЛА, средства ПВО и РЭБ, стрелковое оружие и боеприпасы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь