Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Роснефть» обучила химии 500 школьников в Самарской области
Фото: Царьград
Общество

«Роснефть» обучила химии 500 школьников в Самарской области

«Новокубышевская нефтехимическая компания», входящая в состав ПАО «НК «Роснефть», представила итоги образовательной инициативы, нацеленной на углублённое изучение химии в учебных заведениях Самарской области.

Проект был запущен в декабре 2025 года с проведения конкурса среди педагогических работников на создание наиболее эффективных программ дополнительного образования. Победителями стали шесть авторских методик, ориентированных на формирование у учащихся интереса к углублённому освоению дисциплины и содействие осознанному выбору будущей профессиональной деятельности. Лучшие практики были внедрены в ряде школ Самары и области.

За период реализации проекта его участниками стали свыше 500 школьников. Образовательные занятия проводились на современном оборудовании с упором на практические эксперименты и исследовательскую работу. Учащиеся осваивали научные методы, взаимодействовали с высокоточными приборами и защищали собственные творческие проекты, подготовленные в рамках исследовательской деятельности.

Педагоги отметили устойчивый рост интереса к предмету: школьники стали чаще записываться на факультативные занятия и проявлять инициативу в изучении химии за пределами основной программы.

«Роснефть» придерживается системного подхода к интеграции передовых образовательных технологий и методических материалов в учебный процесс. Прикладные решения и инновационные разработки направлены на формирование у подростков навыков инженерного мышления, а также на расширение инструментария для практических и лабораторных занятий по химии. Развивая интерес молодёжи к точным наукам, компания вносит вклад в кадровый потенциал региона и технологическое развитие страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ультиматум Си вырвал у Путина ядерный козырь? Китай толкает Кремль к ничьей Россию накроют две волны роста цен: Топливный кризис аукнется всем. Спасение принесёт новая война на Ближнем Востоке

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь