Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Неприкосновенных нет: Роснано подала в суд на Чубайса
© Anton Belitsky/Globallookpress
Происшествия Общество

Неприкосновенных нет: "Роснано" подала в суд на Чубайса

"Роснано" подала иск в арбитражный суд иск к экс-руководителю компании Анатолию Чубайсу, а также другим бывшим топ-менеджерам корпорации.

Разборки между "Роснано" и её бывшим руководителем Анатолием Чубайсом дошли до суда. Компания подала в арбитражный суд иск к экс-главе корпорации. Эта информация содержится в картотеке дел.

Кроме Чубайска ответчиками по иску значатся ещё семь бывших руководителей компании, а само дело проходит в категории "Экономические споры по гражданским правоотношениям".

Бывшими топ-менеджерами "Роснано" был нанесён ущерб государству. Руководители корпорации позволили себе злоупотребить полномочиями. Размер ущерба составил более 43 миллиардов рублей.

Других подробностей иска не указывается.

Неприкосновенных нет. Дело "Роснано" - только начало. Элиты верно уловили сигнал

Отметим, что 1 апреля компания "Роснано" объявила о дефолте. Отмечалось, что дефолт носит технический характер.

Выяснилось также, что Арбитражный суд Москвы, рассмотрев иск, поданный "Роснано", наложил арест на денежные активы Чубайса, а также ещё семи бывих руководителей корпорации на общую сумму 5,6 млрд рублей.

Трое сотрудников госкорпорации "Роснано" были задержаны по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Комментируя ситуацию, политолог Сергей Маркелов пояснил Царьграду, что "главный посыл здесь в том, что у нас нет неприкосновенных":

И это важный сигнал, который дают подобные дела. Прежде всего, конечно, для элиты. Для тех, кого сажают, из той же среды.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Готовится мир, который зальёт Россию кровью: Главная ловушка оказалась не в войне Уиткофф рвётся к Путину. Переговоры с США по Украине в тупике. Трамп созрел? Новый Судоплатов настигает откуда не ждали: Охота на карателей началась. Кучерук убит — кто следующий?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь