Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роскосмос готовит две лунные станции: Разработку поручили НПО имени Лавочкина
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Технологии

Роскосмос готовит две лунные станции: Разработку поручили НПО имени Лавочкина

В России подписан контракт на создание двух новых космических модулей для высадки на Луну. Контракты подписаны Роскосмосом.

Контракт на создание проектов двух лунных станций заключил Роскосмос с НПО имени Лавочкина.

Как сообщает "АБН-news", НПО из Москвы обязалось провести опытно-конструкторские работы.

Оба контакта предполагают создание космических комплексов, которые будут способны провести дистанционные и контактные исследования поверхности Луны в околополярной области спутника Земли.

Стоимость создания орбитальной станции составит более 9,3 миллиарда рублей, посадочной - почти 7,2 миллиарда. Срок исполнения первого контракта - 2022-2024 годы, второго - 2022-2025 годы.

Издание напоминает, что первая за почти пятьдесят лет миссия России к Луне готовится в настоящее время. Планируется, что Роскосмос отправит "Луну-25", которая произведёт отработку базовых технологий мягкой посадки в околополярной области и проведения научных исследований в южном полюсе. После неоднократных переносов запуск русской миссии на Луну готовится уже в следующем году с космодрома Восточный.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна После отставки Ахмедова заговорили о предательстве в Генштабе. Так погиб "Варяг"? Тайна планшета, "сливавшего" наши позиции на Курщине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь