Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Росконтроль» составил черный список «отравленных» пельменей
Фото: Царьград
Россия Общество Бизнес

«Росконтроль» составил черный список «отравленных» пельменей

Эксперты «Росконтроля» обнаружили бактерии сальмонеллы и листерии в некоторых марках российских пельменей.

«Росконтроль» провел исследование наиболее распространенных на российских прилавках марок пельменей и пришел к неутешительному, или, лучше сказать, даже шокирующему выводу. Покупая пельмени в российских магазинах, граждане всерьез рискуют быть отравленными бактериями сальмонеллы или листерии.

Так, сальмонелла была обнаружена в пельменях таких брендов как «У Палыча», «Ложкаревъ» и «От Ильиной». Листерия была найдена специалистами «Росконтроля» в пельменях «У Палыча» и «Ближние горки».

Сальмонелла могла попасть в пельмени вышеприведенных марок в результате нарушения санитарных норм при их производстве. Бактериями листерии продукция, скорее всего, была заражена из-за переносящих ее грызунов, обитающих на заводах.

Итоговый черный список экспертов «Росконтроля» включил в себя пельмени от «От Ильиной», «Ближние горки», «У Палыча» и «Ложкаревъ». Еще две марки товаров - пельмени «Рублёвский» и «Цезарь» - также были отнесены к категории продуктов с замечаниями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь