Роскомнадзор вступился за Соловьёва. От YouTube требуют "прошерстить" тренды
Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения в отношении журналиста Владимира Соловьёва.
В компанию Google LLC было направлено письмо от Роскомнадзора, в котором ведомство требует снять ограничения в отношении канала Владимира Соловьёва. Поводом для разбирательств стало то, что канал перестал появляться во вкладке "В тренде".
В пресс-службе ведомства уточнили, что иностранной корпорации необходимо снять установленные в отношении канала ограничения. Также российские специалисты указывают, что YouTube "обязан привести правила площадки в соответствие с действующим законодательством РФ".
Отмечается, что проблемы у ютуб-канала телеведущего появились в октябре этого года.
"Такую ситуацию можно расценить как попытку администрации YouTube ограничить распространение материалов популярного российского автора, воспрепятствовать росту его аудитории", - уточнили в РКН.
Напомним, что жертвой незаконных действий YouTube ранее стал и телеканал Царьград. Напомним, канал "Первого русского" на платформе удалили со всем контентом, как только мы достигли миллионной (!) аудитории. Как отмечал ранее учредитель Царьграда Константин Малофеев, действия YouTube - это политическая манипуляция. С платформы удаляют всё, что, по мнению руководства Google, защищает интересы России. К слову, Царьград решает конфликт с Google в судебном порядке.