Роскомнадзор в ответ на "отписки" Facebook и Twitter начал административное разбирательство
В пресс-службе Роскомнадзора сообщили, что начали административное производство в отношении соцсетей Facebook и Twitter. как говорится в сообщении ведомства, представители соцсетей представили "отписки" - формальные ответы на требования подтвердить локализацию персональных данных российских пользователей.
В Роскомнадзоре объявили о начале административного производства в отношении соцсетей Facebook и Twitter. Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, причиной стали формальные отчеты по подтверждению локализации персональных данных российских пользователей.
Как заметили в РКН, предоставленные ответы "не содержат конкретики ни о фактическом исполнении законодательства на текущий момент, ни о сроках исполнения данных норм в будущем".
"В связи с этим сегодня Роскомнадзор начинает в отношении обеих компаний административное производство", - пояснил регулятор.
Ранее стало известно, что РКН получил ответы от Facebook и Twitter на требование регулятора предоставить сведения о хранении персональных данных граждан РФ.