Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Романтично-фанатичные боевики, которые пытались завладеть оружием: Генерал-майор ФСБ рассказал о целях террористов во Владимирской области
Фото: Царьград
Эксклюзив Общество Происшествия

"Романтично-фанатичные" боевики, которые пытались завладеть оружием: Генерал-майор ФСБ рассказал о целях террористов во Владимирской области

Генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов рассказал о целях террористов во Владимирской области, указав на то, что "романтично-фанатичные" боевики пытались завладеть оружием.

Сотрудники правоохранительных органов нейтрализовали деятельность террористической ячейки во Владимирской области. Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ.

Согласно предварительным данным, группа злоумышленников под руководством местного жителя 1999 года рождения планировала нападение на войсковую часть для того, чтобы получить доступ к оружию и боеприпасам. К счастью, сотрудники ФСБ задержали подозреваемых. Возбуждено уголовное дело.

Комментируя ситуацию, член Совета по внешней и оборонной политике, генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов отметил, что действующие на территории РФ боевики всегда стремятся завладеть оружием, которое доставить в страну извне крайне проблематично. Он провел параллели с нападением на вертолетную часть в Кизляре в 1996 году, когда банда Салмана Радуева попыталась завладеть боевой техникой и складом с оружием.

"Эти люди либо не понимают, с чем они связались, либо они слишком фанатики. Поэтому я считаю, что мы сегодня наблюдаем процесс перемещения этих террористических групп вглубь России. Причём в центральном районе, на Северном Кавказе, в центральных субъектах очень жёсткий контрразведывательный режим. Поэтому они появляются то в Тюмени, то во Владимире, то ещё в какой-нибудь глубинке, и везде они пытаются что-то сделать", - рассказал Михайлов Царьграду.

Эксперта радует тот факт, что бандформирования правоохранители начали громить еще на стадии замыслов. Однако нужно понимать, что ФСБ задержала исполнителей, а не заказчиков.

Речь идет о новом поколении террористов, которое выросло на романтично-фанатичных представлениях о революционной борьбе. И это в очередной раз поднимает вопрос о работе государства с молодежью, которая наиболее подвержена внешнему влиянию и не обладает ярко выраженным чувством самосохранения.

"Оружие - это оружие. Если ружьё висит, оно обязательно выстрелит. Поэтому если у них этого оружия не было, они им стремились завладеть, но там надо иметь в виду, мы с вами можем по-разному фантазировать, но оружие могло применяться не только для каких-либо террористических атак, но и для разбоя и грабежей. Поэтому это тоже важный момент. Хотя, как вы поняли, это совершенно контрпродуктивно было, и совершенно странная история, когда замах большой, а выхлопа не будет никогда", - резюмировал он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Сто дней до катастрофы? Туск и Буданов* назвали даты финала СВО. "Похабный мир" сулит России позор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь