Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роковой подарок для помощника Залужного: Всё начинает проясняться. Только факты
Фото: Yevhen Kotenko/Globallookpress
Политика

Роковой подарок для помощника Залужного: Всё начинает проясняться. Только факты

Стало известно, кто подготовил роковой подарок для помощника Валерия Залужного - погибшего в собственном доме при взрыве Геннадия Частякова. Всё начинает проясняться: только факты.

Украинские издания, ссылаясь на источники среди правоохранителей страны, раскрыли новые обстоятельства гибели помощника главкома вооружённых сил страны Геннадия Частякова. Загадочная ситуация начинает проясняться.

О взрыве в доме военного в посёлке Чайки под Киевом одной из первых сообщила "Украинская правда". По сведениям газеты, в здании сдетонировала граната. 39-летний хозяин скончался мгновенно. В частности, прозвучала версия о неосторожном обращении с оружием.

Кроме того, взрыв задел 13-летнего сына Частякова, в настоящее время ребёнок в медучреждении. Ещё в доме во время происшествия были супруга и дочь скончавшегося, их, согласно предварительным сведениям, не задело.

Правоохранители во время обыска нашли в здании ещё пять нетронутых гранат. Более того, издание позже опубликовало снимок из дома Частякова после трагедии. На нём можно увидеть как минимум четыре целые гранаты.

Информацию о смерти помощника затем подтвердил в своём Telegram-канале главком ВСУ Валерий Залужный. По его словам, подчинённый погиб в день своего рождения, а взрывное устройство было спрятано в одном из подарков.

Согласно новым данным от собеседников украинских СМИ в полиции, роковой презент Частякову вручил не кто иной, как старший помощник заместителя Залужного - Тимченко А. В. Эту информацию правоохранителям сообщила жена погибшего, пишет "Страна.ua".

Залужный вычислил "крота"?

Свою версию случившегося обрисовал политолог Сергей Марков. В Telegram-канале "Логика Маркова" он с самого начала выразил уверенность, что военный был убит. Эксперт связал случившееся с соперничеством между Залужным и лидером Украины Владимиром Зеленским.

Последний опасается, что США сделают рокировку в пользу главкома ВСУ на грядущих президентских выборах, пояснил политолог. Он добавил, что в официальную версию гибели Частякова не верит никто, и выдвинул свою:

Помощник Залужного, вероятно, убит, потому что он шпионил за Залужным на людей Зеленского.

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: Eric Lalmand/Globallookpress

Позже, когда факт убийства был подтверждён официально, Марков ещё больше уверился в своих предположениях:

Помощника Залужного ликвидировала служба охраны Залужного за работу на Зеленского.

"Обвинят всё равно русских"

Между тем блогер Юрий Подоляка заметил "знакомый почерк" в случившемся с Частяковым: похожим образом в Петербурге 2 апреля текущего года убили и военного корреспондента Владлена Татарского. Ему во время творческого вечера подарили статуэтку, внутри которой было заложено взрывное устройство.

Эксперт в связи с этим выразил уверенность в своём Telegram-канале, что смерть Частякова - это дел рук либо СБУ, либо ГУР Минобороны Украины:

Но обвинят всё равно русских. Они теперь во всём виноваты. Даже во вчерашнем северном сиянии.

Блогер Юрий Подоляка. Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Что на первом снимке с места убийства

На интересные детали, связанные с убийством помощника Залужного, в своём Telegram-канале ZERGULIO также указал блогер Сергей Колясников.

Он детально изучил снимок, обнародованный "Украинской правдой". В СМИ позже появилась версия, что взрывчатка была заложена в подарочный набор, состоящий из бутылки спиртного и рюмок в форме гранат.

Как выяснилось, одна из стопок на самом деле могла быть бомбой. То есть предметы на первом фото с места происшествия могут быть не настоящими гранатами, а рюмками.

Колясников также обратил внимание, что рядом с ними на фотографии "шприц аккуратненько так лежит".

А когда днюха у Зеленского?

- подытожил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь