Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роковое решение: Ми-8 исчез в тумане вместе с туристами. На Камчатке не могут найти пропавший вертолёт
Serguei Fomine/Globallookpress
Происшествия

Роковое решение: Ми-8 исчез в тумане вместе с туристами. На Камчатке не могут найти пропавший вертолёт

Вертолёт Ми-8 перестал выходить на связь, отправившись от вулкана Вачкажец в камчатский посёлок Николаевка. Он исчез в тумане с 22 людьми на борту. Роковое решение было принято перед непогодой.

В Камчатском крае как в воду канул вертолёт Ми-8, на борту которого находилось 22 человека (19 пассажиров и 3 члена экипажа). Тревожные новости уже подтвердил губернатор Камчатки Владимир Солодов.

Он же уточнил, что люди вылетели с посадочной площадки в районе вулкана Вачкажец в посёлок Николаевка.

Последние минуты Ми-8 перед исчезновением. Видео t.me/shot_shot

"Вертолётная экскурсия на вулкан Вачкажец стоила 20 тысяч рублей. Группу собирал местный экстремал Кирилл Серёгин. Вместе с остальными туристами он летел на пропавшем вертолёте, - указывает телеграм-канал Mash. - Экскурсия планировалась на 1 сентября, но позже Кирилл предупредил желающих, что в воскресенье будет нелётная погода и лучше лететь 31 августа".

Фото: Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress

Однако до места назначения вертолёт так и не добрался. Связь с воздушным судном была потеряна, что наводит на печальные мысли. Сейчас его поиском занимаются спасатели. Работает наземная группа, поскольку из-за сильного тумана и плохой видимости поднять в воздух авиацию не получается. Поиски будут продолжаться, несмотря на темноту и ухудшение погоды, пока это будет безопасно для самих спасателей, сказал глава региона.

По факту ЧП уже возбудили уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Следователи принялись выяснять все обстоятельства произошедшего.

Фото: Serguei Fomine/Russian Look/Globallookpress

Известно, что капитаном воздушного судна был Денис Блещик, сам вертолёт принадлежит компании "Витязь-Аэро". У пилота очень хороший опыт. В Сети пишут, что вертолёт мог совершить аварийную посадку или рухнуть близ озера. Небольшой водоём расположен возле вулкана. Сейчас вся эта местность скрыта густым туманом - летать нельзя.

Между тем в Сети уже появился полный список пассажиров пропавшего вертолёта. На его борту были:

1) Бузикова Татьяна Юрьевна

2) Репникова Юлия Викторовна

3) Ширинкин Михаил Андреевич

4) Репников Михаил Алексеевич

5) Серёгин Кирилл Сергеевич

6) Никулин Александр Валерьевич

7) Никулина Евгения Леонидовна

8) Демичук Наталья Ивановна

9) Янгубаева Ольга Ивановна

10) Замятина Полина Сергеевна

11) Кисельникова Юлия Владимировна

12) Пахомова Анна Петровна

13) Замятин Арсений Дмитриевич

14) Левкин Максим Александрович

15) Ососкова Ирина Юрьевна

16) Пальора Анна Сергеевна

17) Гординская Надежда Сергеевна

18) Фурсова Людмила Петровна

19) Степаненко Максим Валерьевич.

Связаться с МЧС и задать вопросы можно по телефону горячей линии 8 (4152) 30-10-99.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Сумы могут стереть с лица земли": Командиры бежали, оставив бойцов в окружении. 25-я бригада заканчивается "На колени перед вами не встану": Инспектора ДПС, застрелившего абу-гонщика, заставили идти пешком 70 км Готовится мир, который зальёт Россию кровью: Главная ловушка оказалась не в войне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь