Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роковая ошибка Украины: Вот почему Россия начала СВО и имела на то полное право
Коллаж Царьграда
Политика Мы в курсе Эксклюзив

Роковая ошибка Украины: Вот почему Россия начала СВО и имела на то полное право

Роковая ошибка Украины определила всё. Алексей Живов отметил, что не стоило нарушать договор, подписанный после распада СССР: вот почему Россия начала СВО и имела на то полное право.

За четыре года специальной военной операции Россия, безусловно, серьёзно шагнула вперёд с точки зрения осмысления своих целей и задач, своего места во времени и пространстве, обратил внимание военный блогер Алексей Живов в эфире программы "Мы в курсе" на Царьграде.

Международное право во многом уступило в риторике наших властей историческому праву России на те или иные территории и праву России объединять русских людей вокруг Москвы. Я имею в виду всё то, чем мы обосновываем принадлежность новых регионов к нашей стране,

- пояснил эксперт.

Алексей Живов. Фото: Царьград

"Став враждебным, это государство перестало существовать"

Роковая ошибка Украины в своё время определила всё. Вот почему Россия начала СВО и имела на то полное право: это исчерпывающе раскрыл наш президент Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.

Он обосновывал историческими фактами, в том числе тем, что Украина – искусственно созданное нами же, к сожалению, Советским Союзом государство, которое, вообще говоря, обязано было быть нейтральным или дружественным в соответствии с Договором о дружбе и сотрудничестве, заключённым по факту развала СССР. Но, став враждебным, это государство перестало юридически во многом существовать для России. И Россия имеет полное историческое, моральное и даже право с точки зрения международного законодательства осуществлять боевые действия на этих территориях, возвращая под контроль Москвы прежде утерянные области и объединяя назад русский народ,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

Он добавил, что ход СВО, однако, усложнило вмешательство западных стран. Сначала линия соприкосновения на поле боя была тотально прозрачна для иностранных РСЗО противника, поскольку изначально не подразумевалось, что такое оружие будет использоваться против нас.

В дальнейшем появились дроны, и пошла полноценная военно-техническая революция на поле боя, которую мы переживали на ходу, осмысляли. И по большому счету военные блогеры появились как явление именно потому, что первыми приехали в зону боевых действий, увидели, описали и систематизировали знания об этой военно-технической революции. То есть нас выплеснуло на берег истории именно во многом благодаря тому, что мы воочию её увидели,

- заключил Живов.

Фото: kremlin.ru

Русофобия, не имеющая аналогов

Ранее зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев указал, что и. о. президента Украины Владимир Зеленский в определённом смысле выгоден Москве, поскольку он своими бездумными словами и действиями способствует ускорению разрушения украинской государственности. Своё мнение на этот счёт в эфире Царьграда высказал военный обозреватель Юрий Котенок:

Можно находить какие-никакие объяснения. Но у меня, как у человека военного, всё-таки имеющего военное образование, которого учили тактике, другим военным наукам, перед глазами стоит один из главных постулатов: руководство противника, военное, военно-политическое, необходимо уничтожить, чтобы добиться победы. А вот эти попытки врага огрызаться на любых уровнях, призывы к ущемлению русского народа вызывают крайнее неприятие. И вызывают, вы знаете, вопросы. Вопросы о том, что, возможно, мы где-то недорабатываем.

Коллаж Царьграда

Эксперт поделился, что изначально недоумевал, почему некоторые отечественные спикеры, СМИ в 2019 году источали комплименты в адрес Зеленского. Тогда, в ходе предвыборной кампании, он обещал прекратить конфликт в Донбассе и смотрелся на фоне своего внутриполитического конкурента в выигрышном свете, однако нам не стоило в то время терять бдительность.

Можно понять тех, кто какие-то надежды в то время испытывал. Но вот я, например, не испытывал. Я заранее понимал и знал, что это вообще за личность. К чему он клонит. И вот эта его жуткая, злобная русофобия, гавкающая, лающая, просто не имеет аналогов. И она, конечно, поразительна,

- подытожил собеседник "Первого русского".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США
Блокада началась: поможет ли России новая война?
В прямом эфире: