Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роковая ошибка: Лондон затеял опасную игру в Чёрном море
© Michal Fludra/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Армия

Роковая ошибка: Лондон затеял опасную игру в Чёрном море

Власти Великобритании на фоне эскалации украинского кризиса пытаются устроить очередную военную провокацию, направленную против России. Москва, в свою очередь, внимательно следит за решениями, которые принимает Лондон, и готова отреагировать на новую военную угрозу, возникающую у наших границ.

Великобритания не оставляет надежд использовать Украину, чтобы получить военное преимущество перед Россией в Черноморском регионе. Для реализации своих целей Лондон планирует уже в ближайшие дни заключить с Киевом так называемый пакт безопасности, главной целью которого будет борьба с влиянием России в Чёрном море. Об этом сообщил военный обозреватель Лукас Лейрос в авторском материале для издания InfoBRICS. 

Он напомнил, что Великобритания затеяла довольно опасную игру в Чёрном море, отправив в регион свои военные корабли. Британские власти планируют передать два минных тральщика в пользование ВМС Украины. На данный момент известно, что корабли класса Sandown уже направляются в порт Румынии, где могут быть переданы киевскому режиму. 

 Фото: Marcus Brandt/dpa/Globallookpress

Лукас Лейрос уверен, что такая затея британцев станет для них роковой ошибкой. Всё дело в том, что новый документ о военном сотрудничестве с Украиной вряд ли позволит получить существенное преимущество перед Россией в Черноморском регионе. Кроме того, новые решения Лондона способны спровоцировать новую военную напряжённость, а также привести к военному столкновению двух стран. 

По словам автора материала, британские корабли, которые будут переданы ВСУ, довольно быстро станут приоритетными целями для ВС России. Нельзя исключать, что как только они встанут на баланс ВМС Украины, они будут тут же уничтожены ракетными ударами русской армии.  

Британские корабли, переданные ВМС Украины, будут рассматриваться русскими как приоритетная мишень, и вполне вероятно, что большая часть этих кораблей будет ликвидирована ещё до того, как они начнут эксплуатироваться киевскими силами,

- объяснил автор материала. 

Лондон, затеяв опасную игру в Чёрном море, вынуждает Россию принимать ответные меры, которые могут стать для британцев настоящим сюрпризом. Нельзя исключать, что ВМС России также отправят к берегам Великобритании свой флот. Такое решение станет достойной реакцией Москвы на выходку Лондона.

 Фото: Vickie Flores/Keystone Press Agency/Globallookpress

Напомним, что ранее Великобритания сообщила о желании заключить с Украиной так называемый пакт безопасности в Чёрном море. Речь идёт о военном документе, согласно которому страны планируют общими силами вести борьбу с Россией.  

Следует также заметить, что Великобритания уже давно засматривается на Чёрное море. Так, британцы ещё до начала СВО планировали создать на Украине собственные военно-морские базы, которые позволили бы обойти действие Конвенции Монтрё, обеспечив постоянное присутствие своих кораблей в регионе. Сейчас же британцы продолжают реализовывать похожие меры, направленные на достижение этих целей.  

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Китайский след в "нефтяном проливе". Кто заработал благодаря бойне на Ближнем Востоке. Тайные схемы "глубинного государства" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Билет в элиту больше не действителен: "Чёрный список" лёг на стол Путину Россию припёрли к стенке, решения нет. Чего не сказал Лавров в Пекине? Рецепт спасения

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь