Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рокировка Зеленского: Источник раскрыл план замены Меркель на Байдена в переговорах по Донбассу
Фото: Volodymyr Zelensky/Globallookpress
Политика

Рокировка Зеленского: Источник раскрыл план замены Меркель на Байдена в переговорах по Донбассу

Источник из Офиса президента сообщает, что Зеленский хотел в личной беседе с Байденом предложить тому присоединится к нормандскому формату переговоров в связи с уходом Меркель с поста канцлера Германии в 2021 году.

Президент Украины Владимир Зеленский ищет личной встречи с избранным главой США Джо Байденом, чтобы предложить ему присоединиться к нормандскому формату переговоров по Донбассу. Об этом рассказал источник в Администрации президента Украины.

Стоит отметить, что ранее Зеленский уже заявлял о желании присоединить США к "Нормандской четвёрке". В частности, он упомянул об этом в недавнем интервью американской газете The New York Times.

Это связано с тем, что Меркель в 2021 году уйдёт с поста канцлера Германии, и не известно, кто придет на её место. Следовательно, США и даже Британия могут укрепить своё влияние на политические процессы в Восточной Европе,

 - пишет Telegram-канал "Легитимный" со ссылкой на источник в АП.

Напомним, что это уже не первый раз, когда Украина пытается привлечь США к переговорам по Донбассу с целью надавить на Россию. Это пытался сделать ещё прошлый президент Украины Пётр Порошенко. Но все его попытки завершились провалом.

За шесть лет, прошедшие с момента подписания Минских соглашений, Киев не выполнил ни одного из прописанных там пунктов. Изначально Украина пыталась продвинуть идею, что Минские соглашения надо выполнять с конца, однако глава МИД Германии разбил все надежды Киева, озвучив свою знаменитую "формулу", в которой ясно говорится, что и в каком порядке нужно выполнять. После такого Украине осталось надеяться только на то, что США помогут переписать соглашения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Радикальный ответ" Кремля в прямом эфире: Под ударом Москва. В Чёрном море ад. "Потеря" ЗАЭС. Лавров "прогремел" и расставил точки над "Зе" "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь