Рогозин по-русски расшифровал мораторий США на испытания противоспутникового оружия
Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин перевёл на понятный русский язык заявление вице-президента США Камалы Харрис о том, что Соединённые Штаты вводят мораторий на испытания противоспутникового оружия.
Ранее стало известно, что США вводят мораторий на "разрушительные испытания противоспутниковых ракет прямого взлёта (ASAT)". Об этом, в частности, во время посещения базы космических сил Ванденберг в Калифорнии заявила вице-президент США Камала Харрис. Вашингтон намерен сделать это "новой международной нормой за ответственное поведение в космосе".
Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в своём Telegram-канале расшифровал понятным и доступным языком, что на самом деле скрыто за заявлением Харрис. Судя по всему, мораторием тут и не пахнет.
Перевожу на русский язык ею сказанное, - отметил Рогозин: - Соединённые Штаты завершили серию испытаний противоспутникового оружия и поставили его на вооружение Космических сил США.