Родные умершего челябинца прождали "скорую" 12 часов: "Не спали всю ночь"
Врач должен был зафиксировать смерть. Но по квартире уже пошел трупный запах, а его все не было. Как объяснили ситуацию в горздраве.
Пожилой мужчина скончался поздно вечером во сне. В квартире с ним жили сын-колясочник и их родственник-опекун. В 23 ч. они вызвали полицию и скорую помощь, чтобы зафиксировать смерть. Полиция приехала сразу, а врача не дождались и к полудню. Тогда родственники умершего позвонили журналистам. Те сделали запрос в управление здравоохранения Челябинска, и бригада "скорой" отработала вызов.
В горздраве и на подстанции скорой помощи 74.RU ответили, что медики приезжали в 6 утра, но им не открыли. Мол, ГЛОНАСС это подтверждает.
— Мы вдвоем не спали всю ночь, ждали. Как можно было пропустить звонок работающего домофона? - возмущены родные умершего. - На телефоне тоже нет неотвеченных. ГЛОНАСС фиксирует приблизительное местонахождение. А подстанция скорой находится через дом от нас.
Во время эпидемии коронавируса челябинцы часто жалуются, что скорую приходится ждать очень долго. Порою даже по несколько дней.
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.