Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
РОД-3 недовольны министром: Шадаев должен уйти. Вот наш лозунг
Коллаж: Царьград
Политика Эксклюзив Общество

РОД-3 недовольны министром: "Шадаев должен уйти. Вот наш лозунг"

Глава министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры) Максут Шадаев сделал два противоречащих друг другу заявления. Сначала он сообщил, что иностранные спецслужбы могут иметь доступ к переписке в Telegram (в самом Телеграм это уже опровергли). А позже заявил, что в зоне СВО Telrgram пока ограничивать не будут.

Специально для читателей Царьграда ситуацию прокомментировал профессор, доктор политических наук, глава Российского общественного движения "Третья Сила" (РОД-3) Игорь Скурлатов.

Он согласился, что с министром произошла некторая "неувязочка". С одной стороны, он предлагает открытие Телеграмм без блокировок в районе проведения специальной военной операции. С другой стороны, утверждает, что все сообщения в Телеграме читают иностранные разведки.

Знаете, это называется одним словом - несоответствие занимаемой должности,

- считает эксперт.

Скриншот: Царьград

Именно поэтому РОД-3, им возглавляемый, выступил с инициативой отставки главы Минцифры. По словам Скурлатова, необходимость в этом назрела, учитывая совокупность преступлений Шадаева, его диверсии, от глупости или от ума, неясно. Осознанно или не осознанно, но вред им нанесён колоссальный, уверен политолог. По его словам, это касается не только свободы слова, но и расшатывания ситуации в условиях войны, что не допустимо. Шадаев и его покровители внесли раскол в гражданское общество, ожесточили людей. И этот раскол может перейти в пропасть между федеральной властью и народом, считает профессор.

Отстаньте от Телеграм. Да, это относительно свободная площадка, выражение своего мнения, но она является важнейшим на сегодняшний момент инструментом информационной войны в России против врагов,

- заявил Скурлатов.

Коллаж: Царьград

Он полагает, что удалять, блокировать, замедлять мессенджер - это преступление против народа, это измена Родине. При Сталине за такое расстреливали, отметил эксперт. Он считает, что по совокупности всех его провокаций, диверсий и преступлений против народа, общества, принесения пользы врагу и так далее и тому подобное Шадаев на пожизненное заключение точно наработал, раз в нашем Уголовном кодексе отсутствует смертная казнь. По словам профессора, медийная деятельность, в том числе РОД-3, привела к тому, что Шадаев пошел на попятную и разрешил применять в условиях СВО, на фронтах СВО, в зоне действия СВО Телеграм без ограничений. Но этого мало.

Шадаев должен уйти. Вот наш лозунг, лозунг дня. Чтобы другим не повадно было, надо дать ему по зубам,

- заключил Игорь Скурлатов.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь