Робот зафиксировал серьезные повреждения в затопленном реакторе "Фукусимы"
Японский робот-рыба обследовал затопленный третий реактор атомной электростанции "Фукусима-1" и обнаружил там серьезные повреждения.
Третий реактор японской атомной электростанции "Фукусима-1", на которой в 2011 году произошла авария, находится в гораздо более плачевном состоянии, чем предполагалось. Об этом можно судить по данным, которые передал ученым специальный робот-рыба, запущенный к затопленному реактору.
"На сделанных роботом снимках видны серьезные повреждения внутри реактора номер три", - сообщили исследователи.
Более подробную информацию ученые надеются получить во время следующего погружения, которое намечено на пятницу.
Читайте также:
Вертолет с тремя пассажирами разбился у берегов Лонг-Айленда в Нью-Йорке.