Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рязанские власти взялись за рождаемость: В регионе запретят склонять женщин к абортам. Но это ещё не всё
Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress
Общество

Рязанские власти взялись за рождаемость: В регионе запретят склонять женщин к абортам. Но это ещё не всё

Правительство Рязанской области поддержало законопроект о запрете склонения женщин к абортам, а также расширило меры поддержки семей в сложной жизненной ситуации.

На заседании правительства Рязанской области 22 апреля был одобрен законопроект, запрещающий уговоры женщин на прерывание беременности. Как сообщает местный портал rznonline.ru, инициатива была разработана региональным Министерством труда и социальной защиты. По словам руководителя ведомства Дениса Тараканова, аналогичные правовые нормы уже приняты в 20 регионах России.

Проект предполагает не только запрет на давление в отношении сохранения беременности, но и введение мер поддержки семей, стоящих перед репродуктивным выбором. Среди них — персональное сопровождение, психологическая помощь и иные формы социальной защиты. Эти шаги призваны помочь родителям принять осознанное решение без влияния извне.

Патриарх Кирилл поддержал инициативу "О защите беременных женщин и сохранении жизни до рождения"

Кроме того, на заседании рассмотрели инициативу об увеличении компенсаций молодым семьям за жилищные расходы. Предлагается повысить выплаты для семей с одним ребёнком с 9 до 10 тыс. рублей, а для многодетных — с 17 до 18 тыс. рублей.

Оба законопроекта получили поддержку регионального правительства и будут направлены на рассмотрение в Рязанскую областную Думу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать Иран ударил так больно, как мог: Нетаньяху спрятался в закрытой две недели назад кофейне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь