Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Риск смертности от COVID-19 больше в 12 раз? Фармаколог назвал ещё три опасности кроме диабета
Фото: Kamila Stepien/Keystone Press Agency/Globallookpress
Здоровье Общество Коронавирус

Риск смертности от COVID-19 больше в 12 раз? Фармаколог назвал ещё три опасности кроме диабета

Новосибирский фармаколог Владислав Митрохин назвал ещё три причины, повышающие риск смертности при COVID-19. Ранее учёные сообщали о том, что у страдающих диабетом риск летального исхода от коронавируса в 12 раз повышается.

Напомним, ранее учёные выяснили, что страдающие диабетом в 12 раз больше других рискуют умереть в случае заражения COVID-19. Им также в шесть раз чаще остальных требуется госпитализация. Впрочем, в группе риска есть и другие, например онкобольные.

Главный клинический фармаколог Новосибирской области Владислав Митрохин назвал ещё три причины, повышающие риск смертности при COVID-19. В списке вероятных коронавирусных "смертников" не только диабетики, но и страдающие хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями лёгких и ЖКТ.

"Это, как правило, хронические сердечно-сосудистые болезни, заболевания лёгких", - уточнил фармаколог в беседе с Ura.ru.

Кроме того, опасность представляют и лекарства, которые используются при лечении язвенных заболеваний. Они тоже могут повышать риск летального исхода при заражении COVID-19.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь