Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Риск развития рака лёгких у пожилых снижается при низкожировой диете
Zamir Usmanov/Globallookpress
Технологии

Риск развития рака лёгких у пожилых снижается при низкожировой диете

У тех, кто потребляет большое количество насыщенных жирных кислот, наиболее высокий риск возникновения болезни.

В новом исследовании учёные из Китая пришли к выводу, что ограничение потребления жиров в рационе существенно уменьшает возможность распространения различных форм рака лёгких у людей возрасте. Выводы, содержащиеся в работе, распространил журнал JNHA.

Исследователи изучили 98 459 здоровых участников эксперимента. Они анализировали количество жиров, которые те часто употребляют в еде, и другие вещества. Сведения об их питании обновлялась ежегодно в течение девяти лет наблюдений.

В результате было зарегистрировано развитие рака лёгких у 1642 участников. Учёные выявили, что у лиц, потребляющих большое количество насыщенных жирных кислот, наиболее высокий риск возникновения болезни. Такие вещества присутствуют, например, в сливочном масле, кокосовом масле, жирных молочных продуктах, и животных жирах. В то время как мононенасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты не были связаны с увеличенным риском развития рака. Эти виды жирных кислот можно найти в таких продуктах, как рыба, орехи, семена и оливковое масло.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Жара до 35 градусов без перерыва на дожди снова ждёт жителей Забайкалья Пять человек пострадали в ДТП в Улётовском районе Забайкалья В Забайкалье вызвали искусственные дожди для борьбы с лесными пожарами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь