Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Угроза атаки дронов в Казани: очевидцы сняли обстановку в городе
Очевидцы сняли обстановку в Казани во время атаки дронов. Коллаж Царьграда
Политика Общество Армия

Угроза атаки дронов в Казани: очевидцы сняли обстановку в городе

В ночь на воскресенье в Казани объявили угрозу атаки беспилотных летательных аппаратов и включили сирены воздушной тревоги. Росавиация ввела временные ограничения в аэропортах Бугульмы, Казани и Нижнекамска для обеспечения безопасности полётов.

В интернете распространяются кадры из Казани, где в ночь на 13 сентября была объявлена угроза атаки беспилотников и включена система оповещения. На видео, снятом местным жителем из окна квартиры, виден двор с машинами и прицепом, а в округе отчётливо работает сирена. На других кадрах через громкоговорители горожан просят спуститься в укрытия. Материалы публикует канал «Казань на максималках».

Около двух часов ночи жители Татарстана получили SMS‑рассылку от МЧС России с предупреждением об угрозе атаки БПЛА. В начале третьего Росавиация сообщила о временных ограничениях на приём и отправку самолётов в аэропортах Бугульмы, Казани и Нижнекамска - меры необходимы для обеспечения безопасности полётов.

Угроза атаки дронов была объявлена по Казани, Зеленодольску и Закамской зоне. Почти сразу в некоторых районах Казани заработали сирены.

Мы услышали звук, похожий на работу мотора катера. Очень испугались. Звук был совсем близко. Сразу поняли, что летит дрон. Потом звуки взрывов,

- приводит KazanFirst слова жительницы Казани.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО Побег на миллиарды: Как самый молодой министр России провернул аферу и сбежал в Эмираты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь