Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Резолюцию России о борьбе с героизацией нацизма приняла Генассамблея ООН
Russian Foreign Ministry/Global Look Press
Общество

Резолюцию России о борьбе с героизацией нацизма приняла Генассамблея ООН

На голосовании документ поддержали118 стран

На заседании Генеральной ассамблеи ООН 19 декабря принята предложенная Россией резолюция о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом, расизмом, ксенофобией и связанной с этим нетерпимости. Как пишет "Российская газета", резолюцию Россия выносит на голосование с 2005 года. За это время ни разу документ не был поддержан единогласно. На сей раз за резолюцию выступили 118 стран, против проголосовали представители 49 государств, воздержались 14.

Против документа проголосовали, в частности, США, Канада, Великобритания, все члены Евросоюза, Украина, Япония, Австралия. 

В резолюции осуждены прославление нацистов, отрицание Холокоста и поддержаны усилия по сохранению исторической правды. Поддержавшие документ озабочены войной с памятниками.

Акции неонацистов, снос памятников времён Второй мировой войны оскверняют память миллионов жертв фашизма и "абсолютно несовместимы с обязательствами государств-членов ООН".

Ранее воздерживались от голосования Германия и выступавшие во время Второй мировой войны на стороне немецкого фашизма Италия и Япония. В последние два года эти государства голосуют против резолюции, осуждающей нацизм.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Офис Гутерриша: ООН выступила против использования Украиной противопехотных мин Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь