Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Резиденты Московского кластера видеоигр могут получить налоговые льготы
Мосфото.
Общество

Резиденты Московского кластера видеоигр могут получить налоговые льготы

Компании, ставшие участниками уникального кластера видеоигр и анимации в Москве, могут претендовать на льготные условия. Об этом сообщил журналистам генеральный директор Terrabyte Games Виктор Звягинский.

Кластер предоставляет возможность расширять бизнес благодаря преимуществам льготной аренды и вовлечению большего числа специалистов для создания качественных игр. Уже через год планируется представить здесь несколько новых проектов. Основное преимущество кластера — это тесное взаимодействие разработчиков и возможность реализации совместных инициатив, подчеркнул Звягинский, добавив:

Уверен, что в ближайшие годы эта площадка даст толчок развитию новых крупных компаний.

Резидентам кластера будет доступна современная инфраструктура, льготные условия аренды, программы акселерации и международного продвижения. В числе прочих механизмов поддержки — возможность получения выгод от фонда "Сколково", включая нулевую налоговую ставку на прибыль и имущество, освобождение от НДС, а также возмещение таможенных пошлин и других затрат.

Дополнительно компании смогут рассчитывать на поддержку в международной рекламе своих продуктов, включая участие в ведущих отраслевых фестивалях. На 2026 год запланирована организация бизнес-миссий в Китай, Индонезию и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Проект осуществляется Агентством креативных индустрий Москвы. Также уточняется, что кластер видеоигр и анимации стал первой частью масштабного проекта, а вторую часть креативного кластера в «Сколково» планируется открыть в 2026 году. Комплекс площадью 74 тысячи квадратных метров будет включать специализированную инфраструктуру для компаний, занимающихся разработкой технологических решений в области медиа и анимации. Там будут расположены центры обработки данных, зоны тестирования оборудования, студия виртуального производства, а также офисы для размещения стартапов и профильных компаний.

В результате общая площадь креативного кластера достигнет 129 тысяч квадратных метров.  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО
ЖКХ-2026: что нас ждет кроме роста тарифов?
В прямом эфире: