Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Революция в Киеве. Зеленский готовит обращение. Источники кипят:  15 декабря всех удивит
Коллаж Царьграда
Общество

Революция в Киеве. Зеленский готовит обращение. Источники "кипят": 15 декабря всех удивит

Маленькая революция случилась в Киеве. Близкое окружение "главы администрации Украины" Владимира Зеленского тайно координировало шаги по отставке экс-главы офиса на Банковой Андрея Ермака. Тем временем источники на Украине уже "кипят". Говорят, что 15 декабря Зеленский всех удивит своим обращением к нации.

Андрей Ермак всегда считался ключевым функционером Украины. Не случайного его называли "серым кардиналом". Ни одно из решений в Киеве не обходилось без него. Ермак руководил внешней и внутренней политикой страны, был главным переговорщиком Киева с Западом, активно выступал против мира с Россией. Судя по многочисленным сообщениям украинских политических каналов, тайный руководить Украины порядком надоел местным элитам. От него явно хотели избавиться.

Фото: Коллаж Царьграда

И избавились. Как сообщает "Украинская правда", близкое окружение Зеленского тайно координировало действия по отставке Ермака. Для этого даже был создан отдельный чат. В итоге, бывший глава офиса на Банковой был отправлен в отставку за день важнейших переговоров Киева и Вашингтона по территориальным вопросам.

Установить весь круг участников "революционного чата" до сих не удалось. Но как утверждает "Украинская правда", Ермака в отставку отправили представители высшего звена государственного управления страны.

Тем временем известный инсайдерский телеграм-канал "Советник ОП" сообщает, что Зеленский в своём близком окружении уже открыто говорит, что не хочет идти на выборы и переизбираться на второй срок.

Ему этот и так "поперек горла",

- сообщает "Сотрудник ОП"

Ещё более интересные вещи пишет ведущий политический технолог офиса Зеленского Владимир Петров. По его словам, "глава администрации Украины" решил не просто решил "послать всех куда подальше". Он даже называет точную дату ухода Зеленского со своего поста.  

Думаю, президент нам об этом не скажет, но я подумал, что Зеленский решил послать нас всех. Я сейчас не шучу,

- заявил Петров.

Фото: Коллаж Царьграда

По словам политтехнолога до 15 декабря Украина подпишет мирное соглашение с Россией. До этого будет много "каких-то движей", громких новостей, политических истерик и прочих атрибутов переходного времени. Ну, а ночь на Новый год Зеленский выступит с обращением к нации в стиле первого президента России Бориса Ельцина и уйдёт в отставку.

В этот Новый год я вам говорю, что ухожу в отставку. Мы подписали прекращение огня. Дальше переговоры вместо меня будет вести спикер парламента,

- предполагает речь Зеленского политтехнолог.

При этом Владимир Петров отмечает, что его прогноз ничем не обоснован, не опирается как какой-либо анализ. Кроме того, политтехнолог уверен, что у Зеленского с его партией "Слуга народа" более ничего не получится. В нынешнем состоянии эта политическая сила Украине не нужна. Создавать новый политический проект, как считает Владимир Петров, не будет.

Фото: Коллаж Царьграда

Я смотрю на него и понимаю, что он больше не хочет. И вопрос тут не в том, что он устал от войны. Вопрос в том, что он устал нам всем объяснять, зачем нам всё это надо,

- пишет политтехнолог.

Ранее РИАМО сообщило о новом раунде переговоров делегаций США и Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь