Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ревизоры из Таджикистана едут неспроста? В СПЧ требуют проверить торговлю паспортами России
Pravda Komsomolskaya/Russian Look/Globallookpress
Мигранты Общество

Ревизоры из Таджикистана едут неспроста? В СПЧ требуют проверить "торговлю" паспортами России

В Нижневартовске сотрудники местного УФМС очень тесно взаимодействовали с таджикской диаспорой - этнические русские вынуждены уступать очередь мигрантам. Член СПЧ Кирилл Кабанов сообщил о проведении проверки по факту подобных сообщений.

Кирилл Кабанов, председатель Национального антикоррупционного комитета и член СПЧ, объявил о проведении проверки работы подразделений МВД по вопросам миграции в ХМАО.

Он подчеркнул, что "торговля" паспортами гражданина России является изменой Родине и должна караться в соответствии с законом. По его словам, уже в некоторых регионах возбуждены уголовные дела в отношении преступных сообществ в миграционной сфере по статье "Организация преступного сообщества". В ХМАО также может быть возбуждено уголовное дело по этой же статье.

Кабанов обращает внимание, что необходимо не только пресечь деятельность преступных групп, но и выявить всех лиц, воспользовавшихся незаконными услугами. Он выразил мнение, что такие лица должны быть лишены миграционного статуса и высланы из страны, а также лишены незаконно приобретённого гражданства России. Однако, по его мнению, этот процесс проходит очень непросто из-за недостатка сил и средств, а возможно, и желания со стороны чиновников.

Активисты "Русской общины" в Нижневартовске столкнулись с организованной преступной группой, которая занимается торговлей русским гражданством. По словам мужчины, который лично обращался за помощью в получении гражданства, он столкнулся с вымогательством денег со стороны сотрудников УФМС. Получить талон для передачи документов на получение гражданства нереально, а от сотрудников исходит открытое нежелание работать.

Этнические русские также сообщают о том, что представители диаспоры и переселенцы из Республики Таджикистан выставляют своего человека и никому не дают записаться. Этот один человек записывает в очередь сразу несколько десятков своих земляков. Если у русских и получалось пробиться и взять талон, то записавшийся человек каким-то образом передвигается в конец очереди. Русские переселенцы сидят и ждут по целому дню, имея на руках талон с конкретным временем. Русские могут и вовсе не попасть на приём в этот день. Их постоянно заставляют исправлять незначительные ошибки и недочёты, допущенные в документах.

Политика Таджикистана по отношению к России не может не вызывать вопросов. На днях власти республики направили своих делегатов в пять российских городов, чтобы те оценили условия жизни мигрантов в нашей стране. Проще говоря, выяснить, не притесняют ли их злые русские? И насколько "нежно" задерживает наша полиция таджикских нелегалов, убийц и насильников.

По словам Кирилла Кабанова, таджикским государственным органам следовало бы в первую очередь обратить внимание на то, как растёт преступность среди их сограждан в России. Таджикские силовики должны выдавать подробнейшие сведения о приезжающих к нам мигрантах, в том числе об их настроениях, связях с экстремистскими и потенциально экстремистскими формированиями.

Вместо этого мы наблюдаем откровенную наглость. Возникает резонный вопрос: если что-то не нравится чужим гражданам, почему они просто не покинут пределы нашей необъятной? Но нет, деньги не пахнут.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
Денег нет: бюджет России режут по живому
В прямом эфире: